Наличие и условия предоставления стипендий

Не предоставляется

Наличие общежития, интерната в учреждении, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

Наличие мер социальной поддержки

I. Выдержки из "Порядка взимания платы с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся за присмотр и уход за детьми, в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, функции учредителя которых осуществляет Управление образования Администрации города Екатеринбурга", утверждённого Распоряжением Управления образования Администрации г. Екатеринбурга №2542/46/36 от 18.11.2016г.: «2.2. Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в МДОО. Освобождение от родительской платы производится с момента предоставления родителями (законными представителями) в МДОО документов, подтверждающих основание освобождения. 2.3. Родительская плата не взимается при посещении ребенком МДОО в режиме кратковременного пребывания (в течение трех часов в день) без предоставления питания.». II. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МБДОУ, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация в размере, установленном в соответствии с частью 1 статьи 23 Закона Свердловской области от 15 июля 2013 года № 78-ОЗ «Об образовании в Свердловской области»: 1) на первого ребенка - 20 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях; 2) на второго ребенка - 50 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях; 3) на третьего ребенка - 70 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях; 4) на четвертого ребенка и последующих детей - 100 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях. Средний размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими МБДОУ, установлен Постановлением Правительства Свердловской области от 18.12.2013 года № 1548 – ПП «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» (с изменениями от 29.12.2016г., утвержденными Постановлением Правительства Свердловской области № 934-ПП) и составляет на 01.01.2017 года 1231,00 (одна тысяча двести тридцать один) рубль. III. Согласно "Административному регламенту предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)», утвержденному Постановлением Администрации г. Екатеринбурга №1921 от 23.09.2016г., установлен следующий перечень категорий детей, имеющих право на получение мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, во внеочередном или первоочередном порядке.

В связи с введением Федерального закона от 27.07.2006 № 152 "О персональных данных" сервис регистрации ребенка для постановки на учет в очередь в дошкольные образовательные учреждения и сервис по получению информации о состоянии очереди с 11.03.2014 г. переведены на Единый портал государственных и муниципальных услуг. Сервисы доступны по адресу: http://www.gosuslugi.ru  (http://66.gosuslugi.ru/servise/6610).

Телефон для оказания технической поддержки и консультаций: 8-800-100-70-10 (бесплатно для абонентов операторов связи РФ)