• Дошкольное образование

• Очная

• Дошкольное образование - 4 года

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

• Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Описание образовательной программы

• Название программы: Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения - детского сада № 485 (смотреть подробнее)
    Общеобразовательная программа: Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения - детского сада № 485

Методические и иные документы, разработанные ОО

Реализуемые программы

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований:

• Образовательная программа МБДОУ - детский сад № 485

Русский язык,

В соответствии со ст. 14 Федерального закона № 273-ФЗ, а также выбор языка обучения и воспитания в пределах возможностей, предоставляемых системой образования.

Формы обучения

Форма обучения в МБДОУ - детский сад № 485 очная. Режим работы МБДОУ с 7.30 ч. до 18.00 ч. Пятидневная рабочая неделя.

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

Свидетельство о государственной аккредитации ГА 007533 Регистрационный № 4541 от 23.01.2009 г. Срок действия - бессрочно.

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований - 100 воспитанников.

Дошкольное образование

Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного фозраста; взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития детей; оказание консультативной помощи  родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Содержание образовательного процесса определяется образовательной программой, разработанной и реализуемой в МБДОУ. Образовательная программа обеспечивает создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирования основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными особенностями, подготовку ребенка к жизни в современном обществе.

В течение учебного года деятельность детского сада направлена на обеспечение непрерывного всестороннего и современного развития ребенка. Организация воспитательно-образовательного процесса строится на педагогически обоснованном выборе программ, обеспечивающих развитие личности, мотивации и способности детей в различных вмдах деятельности и охватывающих направления развития и образования детей:

- социально-коммуникативное развитие;

- познавательное развитие;

- речевое развитие;

- художественно-эстетическое развитие;

- физическое развитие.

Методический комплект, используемый педагогами МБДОУ для ведения воспитательно-образовательного процесса с воспитанниками:

• Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы" под ред. Н.Е. Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С. Комаровой;
  • Методический комплекс к программе "От рождения до школы" под ред. Н.Е. Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С. Комаровой;
  • Образовательная программа "Приобщение детей к истокам русской народной культуры" О.Л. Князевой, М.Д. Маханевой (реализация региональной специфики);
  • Образовательная программа по формированию навыков безопасного поведения на дороге детей дошкольного возраста в дорожно-транспортных ситуациях "Азбука безопасности на дороге" ГБОУ ДПО  "Институт развития образования", 2011;