14.05.2014

9 мая - светлый и радостный праздник!

Фотографии с утренника, посвященного 69 летию со дня побезы в Великой Отечественной Войне можно посмотреть здесь...

news_429.jpg

01.06.2017

Сегодня в МБДОУ - детский сад № 485  прошел праздник День защиты детей. Ребята веселились, играли в веселые игры, пели песни, танцевали с веселыми героями сказок.

Дети - это цветы нашей жизни!  Дети - это самое главное сокровище нашего общества.

И от того, как мы их воспитываем, какие зерна добра, справедливости, мужества мы в них заложим, зависит не только их будущее, но и будущее нашей страны.

01.06.2017

Вопросами распределения и комплектования мест в ДОУ занимается Управление образования Администрации Верх-Исетского района в соответствии с Положением о порядке комплектования детьми муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования, муниципального образования "город Екатеринбург"

По всем вопросам Вы можете обращаться в Управление образования Администрации Верх - Исетского района.

Начальник Управления образования:

Фадеева Ольга Вадимовна

телефон: (343) 371-52-22

Главный специалист по дошкольному образованию:

Альканова Юлия Борисовна

телефон: (343) 371-20-13

Все локальные акты смотрите в разделе  Сведения об образовательной организации, далее "Комплектование"

i.jpg

04.05.2017

В МБДОУ - детский сад № 485, в подготовительной и старшей группах прошли праздники, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

18.04.2017

15.04.2017 г. в соответствии с Планом основных мероприятий в МБДОУ - детском саду № 485 был проведен Единый "День открытых дверей", в рамках которого родители (законные представители) будущих воспитанников смогли познакомиться с помещениями детского сада, получить консультации педагогических работников и заведующего.

Внимание каникулы.jpg

kreslo_det.jpg

18.05.2016

Безопасное использование детских удерживающих устройств (ДУУ)

cloud.mail.ru/public/59YB/TDhgB63n6

17.02.2016

ОСТОРОЖНО ГОЛОЛЁД

Гололед и гололедица являются причинами чрезвычайных ситуаций.

В период гололеда увеличивается вероятность аварий, столкновений среди машин. Инспекторы ГИБДД в этот период просят водителей быть предельно внимательными и осторожными.

Очень сильно гололед влияет на работу аэродромов, ведь корочка льда не дает разогнаться самолету и взлететь. В таких случаях авиарейсы отменяются или переносятся на другое время.

Человека при гололеде подстерегают две опасности –или сам поскользнешься и упадешь, или на тебя упадут (или наедут). При падении у людей могут быть переломы костей рук и ног; травмы головы: сотрясение или ушиб головного мозга; ушибы таза. В такой «ледяной» период 400 человек из 1000 получают травмы и обращаются за медицинской помощью. Чтобы этого не было, есть службы, которые работают по уборке и расчистке наших дорог и тротуаров. К людям этих профессий надо быть уважительными.

Чтобы не попасть в число пострадавших, надо выполнять следующие правила:

Обрати внимание на свою обувь:

Подбери нескользящую обувь с подошвой на микропористой основе.

Прикрепи на каблуки металлические набойки, натри наждачной бумагой подошву.

Наклей на подошву изоляционную ленту (лейкопластырь). Наклейку сделай крест-накрест или лесенкой.

Смотри себе под ноги, старайся обходить опасные места, но не по проезжей части. А если ледяную «лужу» обойти невозможно, то передвигайся по ней, как лыжник, небольшими скользящими шажками.

Рассчитай время движения, выйди заранее, чтобы не торопиться. Ты должен смотреть не только под ноги, но и вверх, так как падающие с карнизов домов и водосточных труб огромные сосульки и куски льда каждую зиму уносят несколько человеческих жизней.

Будь предельно внимательным на проезжей части дороге:

Не торопись, и тем более не беги.

Старайся обходить все места с наклонной поверхностью.

В такие дни старайся не носить тяжелые сумки, ведь под их тяжестью можно упасть и получить травму.

Передвигайся осторожно, ступая на всю подошву. При ходьбе ноги должны быть слегка расслаблены в коленях, руки свободны.

Научись падать! Если ты поскользнулся, сразу присядь, чтобы снизить высоту падения. Не пытайся спасти вещи, которые несешь в руках. В момент падения надо сжаться (напрячь мускулы, а, коснувшись земли, перекатиться, чтобы смягчить силу удара). Не торопись подняться, осмотри себя, нет ли травм, попроси прохожих людей помочь тебе. Помни: особенно опасны падения на спину, вверх лицом, так как можно получить сотрясение мозга. При получении травмы обязательно обратись к врачу за оказанием медицинской помощи.

26.02.2015

22.12.2014

На сайте Центра "Диалог" размещены материалы для родителей по теме "Как сказать ребенку "Нет!" Как правильно запрещать и разрещать "Можно" и "нельзя" в зависимости от возраста. Алгоритм отказов.

16.05.2014

Ели "Обыкновенные" растут у центрального входа детского сада.

27.03.2014

На сайте Центра "Диалог" (http://dialog-eduekb.ru