Анкета для родителей

Возрастная группа

1. Знаете ли Вы, что такое экология, что она изучает, чем занимается?

2. Знаете ли Вы, что дошкольное учреждение занимается вопросами экологического воспитания детей?

3. Интересует ли Вас лично данная проблема?

4. Ощущаете ли Вы по ребенку, что в ДОУ много внимания уделяется экологическому воспитанию?

В чем это проявляется?

5. Как Вы сами относитесь к природе, любите ли животных, птиц?

6. Поддерживаете ли Вы проводимую в ДОУ работу по экологическому воспитанию детей?

В чем это проявляется?

7. Знакомите ли Вы своего ребенка с правилами поведения в природе?

Нужно ли это делать?

8. Нужна ли Вам помощь по данной проблеме? (как проводить наблюдения за природой; как содержать животных в домашних условиях; как знакомить с правилами поведения в природе и т.д.)

9. Как Вы оцениваете работу детского сада по данному вопросу?

10. Ваши предложения, пожелания.