Памятка для родителей "Как выбрать место для летнего отдыха"

Казалось бы, это никому не нужно доказывать, но на самом деле многие участки отдыха находятся на берегах озер, рек совсем недалеко от предприятияй. Подумайте, где находятся такие территории в черте вашего населенного пункта.

Если вы увлекаетесь сбором лекарственных растений, ягод, грибов - не забывайте, что этого не следует делать вблизи автотрасс, заводов с выхлопными газами автомобилей и выбросами предприятий в атмосферу попадают многие опасные вещества. Из воздуха они поступают в растения, грибы, находящиеся поблизости.

Поэтому старайтесь выбираться на природу только в экологически чистые места.

Удачного отдыха!