Ребята, приближается Ваш
любимый праздник - Новый год, а затем и Рождество. Хороши  зимние
каникулы: ледяные  горки,
праздничные новогодние утренники, снежные горки с елками на главных площадях
нашего города. Вы будете больше времени проводить на улице. Однако, торопясь на
елку или каток, необходимо помнить, что машины таят в себе большую опасность
для жизни и здоровья, особенно для пешеходов. Дорожные происшествия с участием детей
часто происходят потому, что вы бываете невнимательны, часто сами нарушаете
правила дорожного движения. Подобная беспечность и приводит к беде.

Для родителей (законных представителей)

Постановление правительства РФ от 23.10.1993 № 1090

Решая проблему безопасности детей на
улицах и дорогах, необходимо использовать и творчески применять все лучшее, что
накоплено мировым опытом. Результат налицо: в Англии, где число автомобилей
почти вдвое боль­ше, чем у нас (24 миллиона против наших 13), ежегодно погибает
не более 300 детей, в двадцать раз меньше, чем в нашей стране.

Справка о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории Верх – Исетского  района города Екатеринбурга

за 7 месяца 2016 года.