Политика в отношении персональных данных

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных

УКАЗ Президента РФ от 06-03-97 188 (ред от 23-09-2005) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ СВЕДЕНИЙ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА (2016)

Постановление Правительства РФ от 1 ноября 2012 г. N 1119 "Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных"

Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ФСБ России) Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации (Мининформсвязи России) от 13 февраля 2008 г. N 55/86/20 г. Москва "Об утверждении Порядка проведения классификации информационных систем персональных данных"

Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 18 февраля 2013 г. N 21 "Об утверждении Состава и содержания организационных и технических мер по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных"

Трудовой кодекс РФ Глава 14. Защита персональных данных работника

Локальные нормативные Акты МБДОУ - детского сада № 485:

Приказ о назначении ответственного за организацию обработки персональных данных.
Должностная инструкция ответственного за организацию обработки персональных данных.
Порядок обработки персональных данных.
Типовая форма согласия на обработку персональных данных.
Перечень персональных данных, обрабатываемых в МБДОУ.
Перечень рабочих мест, на которых осуществляется обработка персональных данных.
Перечень должностей, функционал которых предусматривает работу с персональными данными.
ПОЛИТИКА МБДОУ - детский сад № 485 В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ  ДАННЫХ СОТРУДНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЯ, А ТАКЖЕ ВОСПИТАННИКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

Рабочее место сотрудника,осуществляющего обработку персональных данных:
  •  оснащено сейфом для хранения рабочих документов;
  • оснащено персональным компьютером;
  • персональный компьютер оснащен паролем;
  • персональный компьютер оснащен лицензионным ПО;
  • персональный компьютер имеет антивирусную защиту;
  • интернет-соединение имеет статический IP-адрес;
  • оснащено сканирующим устройством;
  • Рабочее место изолировано от воспитанников и находится в отдельном помещении.

В связи с введением Федерального закона от 27.07.2006 № 152 "О персональных данных" сервис регистрации ребенка для постановки на учет в очередь в дошкольные образовательные учреждения и сервис по получению информации о состоянии очереди с 11.03.2014 г. переведены на Единый портал государственных и муниципальных услуг. Сервисы доступны по адресу: http://www.gosuslugi.ru  (http://66.gosuslugi.ru/servise/6610).

Телефон для оказания технической поддержки и консультаций: 8-800-100-70-10 (бесплатно для абонентов операторов связи РФ)